Wer ist online

Aktuell sind 76 Gäste und keine Mitglieder online

Anmeldung

Zugriffe

Heute0
Gestern15
Woche15
Monat295
Alle140387

Kommandanten der Feuerwehr Neukirchen

 

 

 

Die Kommandanten der FF-Neukirchen/E.

Von:

Bis:

 

Name:

 

 

 

1883

 

 

 

 

 

 

 

 

1888

 

 

 

Dr. Mayer Johann Nepomuk

 

1. Bezirkskommandant des 

BFKDO Braunau / Inn

 

 

 

1888

 

 

 

 

 

 

 

1892

 

 

 

 

Franz Rettenbacher

 

 

 

1892

 

 

 

 

 

 

 

1894

 

 

 

 

Dr. Mayer Johann Nepomuk

 

1894

 

 

1895

 

 

 

Sausack Georg

 

 

1895

 

 

 

1904

 

 

 

Söllinger Georg (Fleischhauer)

 

 

 

1904

 

 

 

1919

 

 

 

 

Altendorfer Johann (Enkner)

 

 

 

1919

 

 

 

1923

 

 

 

 

Dafner Karl (Gastwirt)

 

 

 

1923

 

 

 

1930

 

 

 

 

Altendorfer Johann (Enkner)

 

 

 

1930

 

 

 

1933

 

 

 

 

Wolfersberger Johann (Simandl)

 

 

 

1933

 

 

 

1938

 

 

 

 

Altendorfer Johann (Enkner)

 

 

 

23.01.1938

 

 

 

13.03.1938

 

 

 

 

Enthammer Josef (Simandl)

 

 

 

13.03.1938

 

 

 

17.02.1940

    

 

 

 

 

Kreil Johann (Zauner)

 

 

 

17.02.1940

 

 

 

23.04.1948

 

 

 

 

Benezeder Anton (Kaufmann)

 

 

 

23.04.1948

 

 

 

13.02.1949

 

 

 

 

Fellner Georg (Peterl)

 

 

 

13.02.1949

 

 

 

15.11.1953

 

 

 

 

Scheuhuber Michael (Maier in Ed)

 

 

 

15.11.1953

 

 

 

19.02.1976

 

 

 

 

Grabmayer Rudolf (Strasser)

 

 

 

1974

 

 

 

1976

 

 

 

 

Schmitzberger Johann

amtierender Kdt. wegen längerer Krankheit

 

 

 

19.02.1976

 

 

 

15.04.1988

 

 

 

 

Schmerold Johann

 

 

 

15.04.1988

 

 

 

11.03.2000

 

 

 

 

Mairinger Josef

 

 

 

11.03.2000

 

 

 

10.02. 2008

 

 

 

 

Spreitzer Johann

 

 

 

10.02.2008

 

 

 

02.03.2014

 

 

 

 

Sperl Albert

 

 

 

02.03.2014

 

 

 

Bis heute

 

 

 

 

Pöttinger Roman